Vorstand

Ulrike Amann
Obfrau / Kassier
  •   
  • Gürtelstufe
    1. Dan
  •   
  • - Vorstandssitzungen
    - Förderungen
    - Bildungsprämie
    - Webdesign / Homepage
    - Social media
    - Buchhaltung
    - Rechnungen
    - Mitgliedsbeiträge
Wolfgang Blank
Obfrau Stellvertreter
  •   
  • Gürtelstufe
    6. Dan
  •   
  • - Hallenreservierung
    - Trainingsplan
Franziska Forte
Sportliche Leiterin
  •   
  • Gürtelstufe
    2. Dan
  •   
  • - Trainersitzungen
    - Einteilung Trainer
    - Turnierplan
    - Organisation Turniere
    - Turnierbericht
    - Social media
Josip Draguljić
Schriftführer
  •   
  • Gürtelstufe
    2. Dan
  •   
  • - Protokoll Vorstandssitzung
    - Protokoll Trainersitzung
    - Einladungen
Niki Waibel
Beirat:rätin
  •   
  • Gürtelstufe
    1. Dan
  •   
  • - diverse Aufgaben
Michael Hämmerle
Beirat:rätin
  •   
  • Gürtelstufe
    5. Kyu
  •   
  • - Trainingslager
    - IT-Beschaffung Turniere
Mandalena Draguljić
Beirat:rätin
  •   
  • Gürtelstufe
    1. Dan
  •   

 Trainer

Wolfgang Blank
6. Dan
  •   
  • Karate seit
    1980
  •   
  • Erfolge
    3. Platz EM Kumiteteam 1985, 7-facher Österr. Meister in Kumite
  •   
  • Ausbildung
    Instruktor, Kampfrichter Judge A
  •  
  • Trainer
    Wettkampfgruppe: Kata
  • Erwachsene OS: Kata + Kihon
Franz Bechter
3. Dan
  •   
  • Karate seit
    1995
  •   
  •   
  • Ausbildung
    Übungsleiter
  •  
  • Trainer
    Kinder: Kihon
Franziska Forte
2. Dan
  •   
  • Karate seit
    2000
  •   
  • Erfolge
    4-facher Österr. Meisterin Kumite
  •   
  • Ausbildung
    Instruktorin, Kampfrichterin Judge B
  •  
  • Trainer
    Wettkampfgruppe: Kumite
  • Kinder: Kumite + Kata + Kihon + Anfänger
Ulrike Amann
1. Dan
  •   
  • Karate seit
    2010
  •   
  •   
  • Ausbildung
    Übungsleiterin
  •  
  • Trainer
    Kinder: Kata + Kihon
  • Anfängerkurs Kinder
    Fitness-Training
Anita Blank
2. Dan
  •   
  • Karate seit
    2010
  •   
  •   
  • Ausbildung
    Übungsleiterin
  •  
  • Trainer
    Erwachsene US: Kata + Kihon
  • Anfängerkurs: Erwachsene + Kinder
Josip Draguljić
2. Dan
  •   
  • Karate seit
    2003
  •   
  •   
  • Ausbildung
    Instruktor, Kampfrichter Judge B
  •  
  • Trainer
    Kinder: Kata + Kumite
Mandalena Draguljić
1. Dan
  •   
  • Karate seit
    2003
  •   
  •   
  • Ausbildung
    Instruktorin, Kampfrichterin Judge B
  •  
  • Trainer
    Kinder: Kata
  • Erwachsene US: Kata + Kihon
Hüseyin Öcal
2. Dan
  •   
  • Karate seit
    1987
  •   
  • Erfolge
    2. Platz Bundesmeisterschaft Teamkata
  •   
  • Ausbildung
    Instruktor
  •  
  • Trainer
    Jugend + Kinder: Kata + Kihon
Niki Waibel
1. Dan
  •   
  • Karate seit
    1992
  •   
  • Erfolge
    Staatsmeister 1994
  •   
  • Ausbildung
    Übungsleiter
  •  
Helmut Strini
3. Kyu
  •   
  • Karate seit
    1982
  •   
  •   
  • Ausbildung
    Übungsleiter
  •  
  • Trainer
    Kinder: Kihon
Matej Draguljić
1. Dan
  •   
  • Karate seit
    2005
  •   
  •   
  •  
  • Trainer
    Wettkampfgruppe: Kumite
Esra-Tugba Armut
1. Dan
  •   
  • Karate seit
    2013
  •   
  •   
  •  
  • Trainer
    Anfängerkurs Kinder